Широкая Масленица

25 февраля 2017 года библиотечную тишину нарушили масленичные песни и прибаутки. В библиотеке-филиале № 14 для учеников 3 класса ОШ № 29 было разыграно представление «Широкая Масленица». В образе Масленицы выступила библиотекарь Богачова Оксана, а активисты библиотеки Зубцова Валерия и Стратуца Дарья играли роли Скомороха и Весны. Они рассказали ребятам о том, как праздновали Масленицу наши предки, как назывались  дни гуляний праздничной недели и привлекали детей к играм и развлечениям. Дети активно приняли участие в игре «Продолжи пословицу о Масленице», окунулись в зимние забавы, играя в снежки. С Весной организовали «Ручеек», с Масленицей провели эстафету с «блинами». Скоморох вовлек детей в Солнечный хоровод с лентами и предоставил возможность рисовать солнце в воздухе. Игровая программа принесла много радости и смеха. Завершилось гуляние дегустацией блинов и пончиков, которые для ребят испекли библиотекарь ОШ № 29 Варяница Г. Г. и библиотекарь Богачова О. В. Взрослые гости  также внесли свой вклад в угощение – раздали сладкие призы.

SAM_4701 SAM_4706 SAM_4710 SAM_4715 SAM_4718 SAM_4735 SAM_4737