День защитника Отечества

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества.  Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших Родину во время войны и невзгод — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин».  Накануне праздника в Территориальном центре социального обслуживания состоялось очередное заседание клуба «Серебряная нить», где сотрудники библиотеки – филиала №11 рассказали о том, как не щадя себя, наши предки противостояли всем, кто с мечом приходил на нашу землю, о рождении регулярной армии и о русском военном флоте. Вместе с библиотекарями поздравить мужчин, временно проживающих в Центре, пришли детки из отделения социальной реабилитации детей – инвалидов и подарили сделанные своими руками открытки. Такие встречи – ещё один повод сказать «спасибо» тем, кто защищал Родину и, несмотря на преклонный возраст, проявляют волю к жизни, волю к борьбе со старостью и недугами.

IMG_20170222_113946 IMG_20170222_114112 IMG_20170222_110705