Воевали мы не за награды

21 февраля в библиотеке-филиале № 2 прошел патриотический вечер «Воевали мы не за награды», посвященный дню вывода войск из Афганистана и приуроченный ко Дню защитника Отечества. В нем приняли участие ребята из кружка «Историки-краеведы» при ЦДЮТ, который работает на базе ОШ № 38 (руководитель Коваленко Т.Ф.), ученики 6 — А класса ОШ № 15 и воин-интернационалист Овчаренко Петр Петрович. Ведущий библиотекарь Яковенко Н.И. рассказала ребятам о войне в Афганистане и  енакиевцах, которые не вернулись домой с той войны. Гость вечера, участник афганской войны Овчаренко Петр Яковлевич поделился с присутствующими своими воспоминаниями и ответил на их вопросы, а также исполнил под гитару песни на военную тематику. Вечер сопровождался слайдами и музыкой, ребята читали стихотворения. Праздник прошел в очень трогательной и душевной обстановке. Библиотекарь обратила внимание ребят на то, что афганская война в памяти людской будет ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. Ведущая вечера выразила уверенность в том, что присутствующие на празднике ученики будут умелыми, смелыми, сильными, отважными защитниками Отечества, будут знать историю своей Родины и её героев.

IMG_3106 IMG_3080 IMG_3088 IMG_3091 IMG_3094 IMG_3100 IMG_3082 IMG_3087