Не дрогнем в бою за Отчизну свою

21 февраля 2017 г.  открыла двери для широкого круга пользователей литературно-музыкальная гостиная «Не дрогнем в бою за Отчизну свою». Библиотекарь библиотеки-филиала № 14 Богачова Оксана Владимировна совместно с музыкальной школой № 2 подготовили праздничную программу, куда вошли музыкальные и игровые номера. Почетными гостями мероприятия были  представители казачьего полка «Призрак», среди них Игорь Джамиров – член Союза писателей России, военный корреспондент, руководитель общественной организации «Патриотическая песня», автор-исполнитель.  Начался  праздник с поздравления  библиотекаря  присутствующих с  Днем защитника Отечества и рассказа о  мужестве, смелости, героизме воинов на протяжении многовековой истории.

SAM_4791

Всем присутствующим понравилось выступление вокального ансамбля музыкальной школы, которые исполнили военно-патриотические песни,  а также представили музыкальные композиции из популярных фильмов «Семнадцать мгновений весны», «Брат».

SAM_4795

В игровую программу были вовлечены присутствующие молодые люди, ученики ОШ № 29, которые проявили свои способности в играх «Строители», «Первооткрыватели», «Кавалеристы». Интересной получилась перекличка по родам войск.

SAM_4802

Гость Игорь Джамиров обратился к молодому поколению со словами в защиту мира и исполнил под гитару песню собственного сочинения «Письмо ополченца родному врагу», вызвавшую эмоциональный отклик у присутствующих.

SAM_4815 SAM_4818

Заключительным аккордом прозвучала песня «Мы голосуем за мир» в исполнении хора музыкальной школы № 2.

SAM_4793