Родной язык – неиссякаемый родник

Разумом и руками человека создано много удивительных вещей: самолёты, автомобили, телефон, Интернет…. Но самое удивительное и мудрое, что создало человечество – это язык.

21 февраля в Центральной детской библиотеке прошёл познавательно-игровой час «Родной язык – неиссякаемый родник», на котором присутствовали учащиеся 3-«Б» класса ОШ № 1  (учитель Пушенко Л. С.). Мероприятие было посвящено Международному дню родного языка, который отмечается во всем мире 21 февраля. Библиотекарь рассказала детям  об истории письменности и создании славянской азбуки. Ребята сравнили старославянскую азбуку и современный алфавит, узнали много интересных и занимательных  фактов  о буквах русского языка. С удовольствием школьники участвовали в конкурсах: «Разминка», «Исправь ошибки в пословицах», «Найди пару», «Составь новое слово», «Стихотворные шарады».

Время мероприятия пролетело незаметно, так как было очень интересно и весело.

DSCN4830 DSCN4831 DSCN4832 DSCN4838 DSCN4842 DSCN4844