День памяти «Нет, весь я не умру…»

10 февраля — День памяти Пушкина – печальная дата в истории мировой культуры. В этот день 180 лет назад завершилось земное бытие великого поэта земли русской Александра Сергеевича Пушкина.

12334

Каждая эпоха рождает своих мыслителей, философов, музыкантов, ученых…  Но Пушкин – гений на все века! Он словно связующая нить для людей разных поколений.

Зажжением свечи открылось в этот день очередное заседание культурно-досугового клуба «Перекресток», которое прошло в форме Дня памяти «Нет, весь я не умру…»

20170210_141220

fgfПодростки узнали интересные факты из жизни великого поэта, смогли проследить события тех трагических дней, получить ответы на вопросы: «Что же произошло тогда?»,  «Почему эта злосчастная дуэль была так неизбежна?»

Рассказ библиотекарей сопровождался демонстрацией фрагментов из художественного кинофильма «Пушкин. Последняя дуэль».

Для посетителей читального зала в этот день была оформлена выставка-реквием «И все еще горит нам светоч тот…», которая предлагала ознакомиться с творческим наследием великого русского поэта, а также с литературой о его жизни и творчестве.

20170210_125044