Путешествие в сказку

С незапамятных времен сказка является неотъемлемой частью воспитания каждого ребенка. 30 января в Центральной детской библиотеке прошёл литературно-игровой час «Напрасно время не теряй — в гостях у сказки побывай». На встречу со сказкой пришли учащиеся 3-«Б» класса специализированной школы № 9 (учитель Кондратьева Е. С.).

DSCN4700

Разделившись на группы, ребята отвечали на «Вопросы с подвохом», отведали «Сказочный салат», разгадали интересный кроссворд, посвящённый сказочным героям, восстановили события сказок по картинкам. В видео-викторине «Загадки-обманки» дети  правильно называли героя сказки. А в конкурсе «Отгадай меня» — сопоставляли  описание сказочного предмета и его изображение. Ребята отлично справились со всеми заданиями. В библиотеке было шумно и весело. Каждый старался дать ответ, показать свои знания и начитанность.

DSCN4704 DSCN4702 DSCN4706

А затем дети совершили экскурсию по библиотеке, познакомились с её отделами, почитали и поиграли в настольные игры.

DSCN4696 DSCN4717 DSCN4720 DSCN4724