Писатель огненных лет

К 120-летию со дня рождения  русского писателя и поэта, драматурга, журналиста и  киносценариста Валентина Петровича Катаева 27 января в библиотеке-филиале № 4 вниманию широкого круга читателей был представлен просмотр «Писатель огненных лет», который познакомил их с жизнью и  творческой деятельностью писателя. Сюда вошли книги разных лет издания, отражающие темы литературных произведений В. Катаева —  рассказы о гражданской войне и сатирические рассказы,  произведения о преемственности революционных традиций,  лирико-философские мемуарные повести.  Библиотекарь Бондурка Л. А. также провела для учащихся 4-го класса ОШ № 39 обзор книг этого просмотра, сделав акцент на повести В. Катаева «Сын полка». Она рассказала историю написания этой книги, познакомила с главным героем произведения – Ваней Солнцевым, у которого война отняла все – родных, дом и само его детство.  Дети с интересом слушали правдивую и трогательную историю о маленьком мальчике, осиротевшем  в годы  Великой Отечественной  войны и ставшем сыном полка. Библиотекарь предложила детям взять эту книгу для чтения.

SDC14736