Встреча в библиотеке

В рамках проекта «Журналист» по инициативе городской Общественной организации «Молодая республика» 22 января 2017 года в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялась встреча членов организации с талантливой молодой журналисткой, членом Союза журналистов ДНР – Евгенией Мартынюк. Евгения – активный гражданин республики, работает в городе Макеевка в пресс-службе городской администрации. Также она реализует свои знания и умения в составе молодежной группы Министерства молодежи, спорта и туризма с целью привлечь молодежь  ДНР к реализации своих способностей в различных сферах общества.

SAM_6521 SAM_6518

На встречу с будущими журналистами Е. Мартынюк привезла и презентовала свой журналистский труд – книгу «Жизнь за Республику». Это первый выпуск очерков — 24 истории о   погибших героях г. Макеевка, о некоторых из них Евгения рассказала присутствующим и представила видеоролик «Ушедшим в бессмертие». В планах молодой журналистки выпуск второй книги, ведь многие истории не вошли в выпуск, но это уже будет память  не только о героях города, но и  всей Донецкой Республики.

SAM_6533 SAM_6524

SAM_6526

Читатели библиотеки и молодежь города познакомились и с енакиевскими поэтами – Николаевой А. Ф. и Епихиным В. А., которые с удовольствием читали им свои стихи – о городе и Донбассе, о природе родного края.

SAM_6528 SAM_6536 SAM_6538

Главная мысль этой встречи — нужно рассказывать  правду о происходящих событиях,  важно сохранить память о героях Республики.