Любимый праздник всех детей

Среди всех зимних праздников есть один особенный день, любимый праздник всех детей – День Святого Николая, покровителя детей и путешественников.

19 декабря 2016 г. в день Святого Николая учеников  4-В класса ОШ № 13 в библиотеке-филиале № 3 собрала праздничная феерия  «День Святого Николая  в сердце лаской заиграет», чтобы поздравить  их с первым зимним праздником.

Кто же такой Святой Николай и как правильно отмечать этот праздник – об этом ребята узнали из рассказа библиотекаря  Купцовой  А.П.   Дети  услышали, что Николай Чудотворец был реальным человеком, жившим во второй половине III века. Он прославился своей любовью и добротой ко всем людям, помогал нищим, раздавая им все свои деньги, оставляя себе лишь самое необходимое. А еще больше узнать о празднике помогла викторина «Ой, кто Николая любит» и видеосюжет «Святой Николай».   Отдавая дань уважения святому, дети читали стихотворения.

Библиотекари постарались, чтобы  праздник получился по-настоящему интересным и веселым. Они подготовили различные игры и конкурсы, в которых дети с удовольствием приняли участие. Игры «Шляпа», «В гостях у сказки», конкурсы  «Ловкость рук и никакого обмана», «Два дела сразу», загадки и  розыгрыш  «Картошка» заставили их смеяться и веселиться.

Внимание ребят было обращено также к выставке «Русь православная», посвященной Дню Святого Николая.

DSCN4171 DSCN4183 DSCN4182