Карамзин и его время

В рамках Года чтения  и  к 250-летию со дня рождения великого писателя, историка и реформатора литературного языка, гражданина и  патриота русской земли Николая Михайловича Карамзина 12 декабря 2016 г. для учеников 9-а и 9-б  классов ОШ № 25 в библиотеке-филиале № 2  прошло мероприятие-путеводитель  — литературный гид «Карамзин и его время». Ведущая  Кокарева Е.Б. познакомила ребят с биографией и творчеством Н. Карамзина, исторической эпохой времен этого деятеля. Рассказ сопровождала мультимедийная презентация, подготовленная сотрудниками библиотеки. Подробно  библиотекарь остановилась на  работах Карамзина по литературе и истории, его   вкладе в реформирование русского  языка. Присутствующие на мероприятии посмотрели видеоролик «Карамзины Николай и Екатерина. Семейные истории», буктрейлер по повести Н. Карамзина  «Бедная Лиза», отрывок из документального фильма «История государства Российского», прослушали аудиозапись стихотворения Н.Карамзина «Осень» в исполнении Е.Габец.  Ученики ответили на вопросы викторины «Биография и творчество Карамзина», которую для них провела библиотекарь Макарцова Н. В.   Она   обратила внимание ребят на то, как чтят память этого великого деятеля в России и рассказала о  различных памятниках в честь Н. М. Карамзина.

IMG_2783 IMG_2796 IMG_2782 IMG_2797 IMG_2799