Равнодушие – путь к преступлению

В библиотеке-филиале № 2 в рамках недели правовых знаний 8 декабря 2016 г. прошло мероприятие правовой тематики —  информ-коктейль «Равнодушие – это путь к преступлению» с участием учеников 7-б класса ОШ №15.

Эпиграфом к мероприятию стали слова Максима Горького:  «Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертельно для души человека». Ребята узнали о значении слова равнодушие, обсудили ситуации, когда равнодушие  привело к преступлению. Разобрали также и другие ситуации, такие как  «Ребенок издевается над беззащитными животными», «Старшеклассники отбирают деньги у малышей» и др. Много пословиц ребята узнали на тему равнодушия. Обсудили сказку-притчу Агафонова Н.В. «Равнодушие». Ведущая Кокарева Е.Б.  привела библейский пример равнодушия  — Притча о Добром самаритянине.

Библиотекарь  дала совет, как не стать равнодушными людьми. Ведь равнодушный человек не может служить людям, потому что безразлично относится к  ближнему. В заключение информ-коктейля ребята познакомились с подборкой книг и статей на одноименной выставке.

IMG_2711 IMG_2709 IMG_2714