Не стань жертвой экстремизма

6 декабря 2016 года для студентов ГПОУ «Енакиевский техникум экономики и менеджмента» ГОУ ВПО «Донецкий национальный  университет» библиотекарями центральной городской библиотеки был проведен час информации «Не стань жертвой экстремизма».

DSC_0320

Студенты прослушали информацию об экстремизме в молодежной среде, о факторах, влияющих на возникновение экстремизма, познакомились с законом ДНР «О противодействии экстремистской деятельности», узнали о запрещенных в Республике организациях («Правый сектор»,  «Братство», «Исламское государство» и др.)

Видеофильм «Скинхеды и спортивные фанаты» познакомил присутствующих с  неформальными объединениями молодежи, имеющими негативную окраску. Так же ребята узнали об опасности интернет – экстремизма.

IMG_5821

В заключении  информационного часа был показан видеоролик «Закрытые двери», который показал,  как правильно  выбрать  жизненный путь – путь мира, путь развития, путь создания своей жизни, а не разрушения чужой.

1478368478_dveri-mastino