Пришла осень золотая

Все вокруг стало многоцветным! Расписная осень радует нас своими подарками! Именно осени и ее щедрым дарам был посвящён литературно-игровой час «Давайте воспоём природные красоты. Осень», который прошёл 20 сентября в Центральной детской библиотеке.

DSCN4520DSCN4550

Переступив порог библиотеки, учащиеся 3-«Б» класса ОШ №1 (учитель Пушенко Л. С.) попали в осеннюю сказку. В каждом уголке читального зала желтели осенние листья, привлекала внимание яркая книжно-иллюстративная  выставка «Пришла осень золотая», на которой были представлены книги о приметах осени, стихи об осенних месяцах, репродукции осенних пейзажей русских художников.

DSCN4511

DSCN4574

Библиотекари рассказали детямо щедром и красивом времени года,об осенних месяцах, особенностях  каждого из них. Ребята отгадывали «Загадки тётушки Капусты», отвечали на вопросы «Осенней викторины».Игра «Кто быстрее соберёт листья»  раззадорила ребят, каждый хотел в ней поучаствовать.  С азартом две команды соревновались в сборе урожая и помогали белочке собирать орехи. Роль белочки исполнила зав. библиотекой ОШ №1 Кулик Н. Н.

DSCN4541

В завершение мероприятия дети читали стихи, посвящённые осени, слушали прекрасную музыку П. Чайковского и А. Вивальди, любовались осенними пейзажами и аплодировали своим одноклассникам, которые вдохновенно исполнили «Осенний вальс».

DSCN4565