Вместе против экстремизма

Несмотря на относительно стабильную обстановку в Донецкой Народной Республике борьба с экстремизмом и вопросы соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности на сегодняшний день являются актуальной темой.

20 октября 2016 года в Центральной городской библиотеке прошел урок безопасности «Вместе против экстремизма».

SAM_6420

Ведущие библиотекари во вступительном слове рассказали старшеклассникам ОШ № 2 о ситуации в Республике, раскрыли значение слов «экстремизм» и «терроризм», а также объяснили причины возникновения экстремизма в молодежной среде.

Копия SAM_6407

Перед учениками выступил инспектор по делам несовершеннолетних Мудрый В.В..

SAM_6411 SAM_6413

Он рассказал ребятам о законе, который был принят в ДНР 29 мая 2015 года «О противодействии экстремистской деятельности» и об уголовной ответственности за действия экстремистского характера и распространение экстремистских идей.

В заключении мероприятия представитель курсов гражданской обороны Сердюк В.П. предоставила для просмотра ролики моделирующие чрезвычайные ситуации и рассказала школьникам как правильно действовать в данных случаях.

SAM_6417 SAM_6416