Республиканская акция «Читай и стань успешным»

logo_read-1

27 мая в рамках Года чтения во всех детских библиотеках нашей Республики прошла акция «Читай и стань успешным!». Цель акции: популяризация книги и чтения среди детей и подростков, повышение имиджа детских библиотек. Центральная детская библиотека города Енакиево тоже приняла активное участие в ней.

В Центральной детской библиотеке были оформлены яркие, красочные книжные  выставки: «Детская книжная Вселенная», «С книгой по жизни».  У выставок был проведен обзор  «Будем с книгами дружить». А учащимся 3-«А» класса ОШ №1 библиотекари ЦДБ предложили  отправиться в космическое библио-путешествие по «Книжной Галактике». Дети с большим удовольствием  совершили путешествие на «Книголёте». Они побывали на планете «Библиотечной», где посмотрели музыкальный видеоклип о том, какие бывают книги и библиотеки, прочитали стихотворения, посвящённые книгам. На созвездии «Поэтическое» ребят ждала встреча с творчеством замечательных детских поэтов.  А. Барто, С. Михалкова, С. Маршака и игры «Путаница», «Поиграем – отгадаем». И снова в путь. Впереди – комета «Сказочная», где ребят ждут новые конкурсы: «Сказочный переполох», «Похлопаем-потопаем»,  «Сказочный транспорт», видео-викторина «А у сказки голос тихий».  В  конкурсе юных художников  ребята  рисовали сказочных  героев под весёлое стихотворение. Завершилось путешествие на планете «Юбилейной». На этой планете живут книги-юбиляры. Слайд–презентация познакомила ребят с книгами,  которые вошли в сокровищницу литературы, переходя из поколения в поколение.

Покидая гостеприимную «Книжную галактику» дети сделали самый важный вывод: главное сокровище – это книга и библиотека.

????????????????????

Также во время Акции в ЦДБ прошла Минута радостного чтения «Папа, мама, книга, я».  Взрослые читали детям отрывки из своих любимых книг детства.

??????????                     ??????????

??????????

Следует отметить, что не только мамы и бабушки, но и папы приняли участие в чтении книг.

??????????

Все читатели, пришедшие в этот день в библиотеку, провели время с пользой – они читали, играли, общались  друг с другом.

??????????         ??????????