Видео-путешествие «С Алисой в Страну Чудес»

Летние каникулы продолжаются… И ребята из школьного лагеря УВК № 12 с огромным интересом знакомятся с новыми авторами и книгами.

Так, 13 июня в читальном зале Центральной городской библиотеки для них прошло видео-путешествие « С Алисой в Страну Чудес».

Юные гости библиотеки  не только узнали биографию писателя Л. Кэрролла (Чарльза Латуиджа Доджсона), про историю создания его сказки, но и вместе с главной героиней Алисой приняли участие в «Безумном Чаепитие» в «Суде над Валетом», познакомились с Чеширским котом. В конце встречи ребятам была предложена шуточная викторина «По страницам сказки». Ответы детей были настолько неординарными и веселыми, что сам Л. Кэрролл – мастер необычного, мог бы им позавидовать!