Киплинга мы знаем с детства

21 декабря в библиотеке-филиале №2  для детей 5  класса школы-интерната №2 прошла видео-викторина «Сказки Киплинга мы знаем с детства», которая  была посвящена 150-летию писателя Редьярда Киплинга.

Литературное творчество  его включает в себя стихи и сказки,  и даже романы. Список его сказок не очень длинный, но зато каждое из произведений уникально.  Всем с детства знакомы приключения Маугли и мангуста Рикки-Тикки-Тави – это поистине шедевры мировой детской литературы.

IMG_1378 IMG_1380

Ребята ответили на вопросы видео-викторины и посмотрели мультфильм  «Книга джунглей».  Они остались довольны мероприятием, узнали много нового, как например, о таком интересном факте  из жизни писателя: вместе со своей женой Редьярд работал в Красном Кресте во время первой мировой войны, и именно он выбирал надпись на обелиск памяти “Их имена будут жить вечно”.

Библиотекарь отметила также, что в 1907 году стал первым английским писателем, получившим Нобелевскую премию в области литературы.  Его книги заслуживают того, чтобы их читали и помнили об их авторе. Детям были рекомендованы  книги Р. Киплинга для чтения, которые имеются в библиотеке.