Сказки гуляют по свету

DSC_0188

DSC_0190

9 декабря Центральную городскую библиотеку посетили учащиеся 6-7 классов Енакиевской специальной образовательной школы – интернат           № 30 (педагог – организатор внеклассной работы Ивахненко Лидия Григорьевна, библиотекарь Подшивайло Ирина Леонидовна)

Библиотекари провели экскурсию на абонемент, где рассказали школьникам о происхождении книги, о том, как правильно обращаться с ней.

DSC_0227

DSC_0195

А в читальном зале детей ждала сказка… Они с удовольствием, окунулись в удивительный мир гномов, троллей, колдунов и водяных. Вместе с Кощеем Бессмертным и Иваном Царевичем совершили видео – путешествие «Сказки гуляют по свету», из которого почерпнули новые знания о сказках.

DSC_0203

DSC_0207

Викторины, загадки, кроссворды – все пришлось по душе юным гостям. И, конечно же, сладкие призы… и мультфильмы.

DSC_0210

DSC_0222