Час откровенного разговора «СПИД и его последствия»

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Сегодня всем известна фраза: «СПИД – чума нашего века». Неуклонный рост числа людей, зараженных ВИЧ, стал в последнее время серьезной проблемой мирового сообщества.

???????????????????????????????

Сотрудники Центральной городской библиотеки (Пологовая И.Н. и Бороздина Г.А.) провели для студентов Енакиевского техникума экономики и менеджмента Час откровенного разговора «СПИД и его последствия». Студентам была зачитана реальная статистика за 1-е полугодие 2015 года по данным Республиканского центра по профилактике и борьбы со СПИДом на территории Донецкой Народной Республики (источник газета «Енакиевский рабочий» № 29 за 29 октября). Также с ребятами был проведен тест: «Что я знаю о СПИДе». А вот правильность своих ответов они могли оценить сами, просмотрев документальный фильм «СПИД. Хроника проблемы».

??????????????????????????????? ???????????????????????????????

В конце встречи сотрудники библиотеки напомнили, что на территории ДНР обеспечен анонимный доступ к консультированию и тестированию на ВИЧ для всех желающих. И призвали задуматься о своем безопасном будущем сегодня, пока еще не поздно.

А для пользователей библиотеки читальный зал оформил выставку-призыв «Молодежь против СПИДа»