Мы выдержали испытание боем

Центральная городская библиотека продолжает цикл мероприятий, посвященных Году Победы. «Мы выдержали испытание боем» — под таким названием прошел на абонементе час поэтического чтения с целью популяризации чтения художественной литературы о войне. Ведущие библиотекари Горбунева С. Н. и Пологовая И. Н. познакомили присутствующих с поэтическими произведениями поэтов-фронтовиков К. Симонова, С. Орлова, А. Екимцева, Б. Смоленского, Б. Богаткова, И. Уткина, М. Кульчицкого, Н. Майорова, Г. Суворова, Г. Акопяна, М. Джалиля, рассказали о роли поэзии в военное время, о том, что писатели и поэты в полной мере разделили со своим народом и боль отступлений, и радость побед. В течение мероприятия прозвучали поэтические произведения в исполнении активных молодых читателей центральной городской библиотеки, студентов и учащихся металлургического техникума, профессионально-технического лицея, школы-интерната № 2 – Андрусейко Евгения, Баркова Игоря, Кравченко Владислава, Лукаша Артема, Попова Александра, а также библиотекарей Артеменковой И. В., Рудановской Л. Л., Шарагиной М. И. Прозвучали стихи военных лет и с экрана  в исполнении знаменитых актеров. Поэтические строки фронтовых поэтов ярко передавали  грандиозность событий и красоту подвига народа, ведь любовь к Отечеству и ненависть к врагу – это тот источник, из которого они черпали свое вдохновение. Центральная городская библиотека располагает  достаточным количеством поэтических изданий, которые были представлены в просмотре «Священный бой поэзии строкой» и предложены вниманию присутствующих.