Поэтический звездопад «Детство – это я и ты!»

Кто не знает песен «Улыбка», «Не дразните собак», «Настоящий друг». Все они написаны на стихи нашего земляка Михаила Спартаковича Пляцковского.

??????????

2 ноября в Центральной детской библиотеке прошёл поэтический звездопад, посвящённый 80-летию М. Пляцковского. Гости библиотеки – учащиеся 3-Б и 4-Б классов ОШ № 2 (учителя Яковлева О. Г. , Караманец И. Ю.) познакомились с биографией поэта, читали его стихи. Оказалось, что стихи Михаила Спартаковича можно не только рассказывать и слушать, с ними можно играть. С удовольствием дети приняли участие в играх «Кому что нравится» и «Какие бывают слова».

?????????? ??????????

На протяжении всего мероприятия звучали замечательные песни, написанные на стихи нашего земляка.  Ребята смотрели клипы, отрывки из мультфильмов, подпевали любимым героям. Трогательно прозвучала песня «Волшебный цветок» в исполнении ученицы 3-Б класса Регины Сапожниковой.

????????????????????

?????????? ??????????