«Мой небольшой, но славный город»

На каникулах состоялись в библиотеке-филиале № 2  29 октября 2015 г.  литературно-краеведческие чтения «Мой небольшой, но славный город». В них принимали участие ученики 8 класса ОШ №38.  Библиотекарь Головачева Ю.А. рассказала об истории нашего города и о «семи чудесах» Енакиева, таких как балка Скелевая, Тишкина криница, Ильинский храм и др.  Затем детям было предложено познакомиться с писателями родного края, например с  Речкиным  А.Я., Пляцковским М.С., Даувальдер В.Ф. и др. Ведущая подробно остановилась на биографиях и творчестве этих писателей.  Она зачитывала отрывки из  произведений, показывала  детям книги писателей нашего города и края.

Это мероприятие помогло детям узнать больше об истории, природе, культуре, литературе нашего города и вызвало у них чувство гордости за родной край.Фото0221 Фото0219 Фото0220