«Славься, Республика, в флаге и гербе!»

DSCN5778

DSCN5790

22 октября 2015 года в библиотеке-филиале №2 состоялся патриотический лекторий «Славься, Республика, в флаге и гербе!», посвященный Дню флага Донецкой Народной Республики для детей 4-б класса ОШ №15. Библиотекарь Яковенко Н.И. рассказала детям о создании Донецкой Народной Республики, о флаге и гербе, истории Донецкой Криворожской республики. Дети читали стихотворения и подготовили рисунки, посвященные флагу ДНР.

Флаг Донецкой Народной Республики – официальный государственный символ непризнанной республики, наряду с гербом и гимном. Чёрный цвет символизирует плодородную землю Малороссии и уголь  Донбасса, синий цвет – дух народа и  воды Азовского моря, красный цвет символизирует кровь, пролитую за свободу народа.

DSCN5782

DSCN5792