«Уроки фантазии Джани Родари»

23 октября известному итальянскому писателю Джанни Родари исполнилось  бы 95 лет.

????????????????????

Среди произведений Джанни  Родари есть истории, к которым хочется возвращаться снова и снова. Их герои становятся лучшими друзьями читателей, вместе с ними мы радуемся, негодуем, узнаем новое. Сказки  Джанни  Родари  добрые и поучительные.

??????????

21 октября на «Урок  фантазии  Джанни  Родари»  библиотекари Центральной детской библиотеки  пригласили ребят из  3 «В» класса (учитель Новоселецкая Л. А.) специализированной школы № 9.

??????????

На поезде «Голубая Стрела» дети отправились в виртуальное путешествие. На станции «Авторская» они познакомились с жизнью писателя. На станции «Мир книг Родари» их ждал обзор книг, а на станции «Поэтическая» — встреча со стихами, написанными Дж. Родари.

Повесть — сказка «Приключения Чиполлино» сделала писателя всемирно известным. Весёлый и неунывающий Чиполлино предложил ребятам отгадать загадки о героях сказки, кроссворд, расшифровать анаграммы. Дети с увлечением строили домик для кума Тыквы.

??????????

Ребята остались довольными увлекательным сказочным путешествием