«Неповторимый цветок поэзии — Сергей Есенин»

8 октября в библиотеке-филиале № 2 прошел вечер поэтического настроения, посвященный 120-летию Сергея Есенина. В  нем приняли участие ученики 11-а класса ОШ №15(учитель Дубенко Татьяна Владимировна).   Ведущий библиотекарь Яковенко Н.И. рассказала о  биографии и творчестве писателя. Ученики Лукашенко Диана, Попова Юлия, Бударина Анна, Клевина Александра и Гавриленко Анна прочитали стихотворения Есенина и рассказали об интересных фактах его жизни.  К мероприятию были  подготовлены: музыкальное сопровождение и  мультимедийная презентация.  Мишина Виктория прочла собственное стихотворение «Поэту», которое  посвящено Есенину.   Стихотворение Виктории заняло  III место на республиканском конкурсе в г. Донецке. Она  также  исполнила романс  на стихи Есенина под гитару. Яковенко Н.И. подготовила и провела библиографический обзор «Счастлив тем, что я дышал и жил».

IMG_1197 IMG_1196 IMG_1194 IMG_1191 IMG_1189 IMG_1188 IMG_1187 IMG_1185 IMG_1183 IMG_1184