У книжек дни рождения, конечно, тоже есть!

У книг, как и у людей, есть свои судьбы. Они, как и люди, отмечают свои дни рождения. 23, 24 и 25 июня в Центральной детской библиотеке прошёл мультимедийный бенефис «Книжные герои всегда рядом». Ребята из пришкольных лагерей «Ромашка» (ЕОШ № 1), «Солнышко» (ЕОШ № 9) и «Звёздочка» (ЕОШ № 2) пришли в библиотеку, чтобы отпраздновать юбилеи любимых детских книг.

DSCN2630

Ведущий библиотекарь Кубчевская О. И. рассказала об истории создания сказок «Дюймовочка», «Приключения Пиноккио», «Малыш и Карлсон». Свой рассказ иллюстрировала кадрами из электронной презентации.

А затем, разбившись на команды, ребята с азартом разгадывали кроссворд по сказке «Дюймовочка», отвечали на вопросы викторины по книге «Малыш и Карлсон» и составляли рецепт «приторного порошка» от Карлсона.

DSCN2690

DSCN2638

DSCN2657

DSCN2700

Вспоминая сказку «Приключения Пиноккио», дети приняли участие в играх «Пиноккио превращается», «Убери лишние картинки».

DSCN2691 DSCN2693 DSCN2642 DSCN2662

В заключение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Приключения Пиноккио».