Летнее путешествие с книгой

Лето – замечательное пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать! Библиотекари Центральной детской библиотеки  подготовили для воспитанников пришкольных лагерей нашего города и всех желающих ребят познавательно-развлекательную программу на все летние месяцы, в которую включены литературные часы и викторины,  слайдовые презентации, игровые формы работы с книгой.

9 июня ребята из пришкольного  лагеря «Ромашка» ЕОШ № 1 приняли участие в игровой программе «Плыви кораблик Детства». Детей ждали различные конкурсы, интересные испытания. Ребятам пришлось отвечать на вопросы «каверзной» викторины, для них приготовила свои задания и героиня мультфильма «Маша и Медведь». А потом все дружно соревновались в играх: «Накорми птицу», «Кенгуру»,  »Весёлая карамель», «Фигурное вождение», «Кольцеброс»  и других.

После окончания мероприятия ребята смотрели мультфильм, играли в настольные игры,  показали свою  меткость на площадке возле библиотеки.

DSCN2523 DSCN2526 22 DSCN2515 22