Книжная выставка-совет «Дыши свободно»

Туберкулез – одна из самых актуальных проблем в мире. Показатель распространенности всех форм туберкулеза остается высоким.

С целью привлечения внимания к этой проблеме и с целью профилактики туберкулёза, 23 марта в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом, сотрудники библиотеки-филиала № 11 МБУ «Централизованная библиотечная система» администрации г. Енакиево оформили книжную выставку-совет «Дыши свободно». Представленная на выставке литература знакомит с причинами развития туберкулёза, источниками инфекции, его осложнениями, факторами, которые способствуют развитию заболевания и профилактическими мерами.

В России день борьбы с туберкулезом назвали Днем белого цветка – ромашки – символа чистых легких. Каждый лепесток ромашки, представленной на выставке, содержит рекомендации по профилактике заболевания, а каждый читатель, посетивший в этот день библиотеку, получил информационный буклет «Туберкулёз и его профилактика!».