Книжная россыпь «По страницам книг Геннадия Снегирёва»

20 марта исполняется 90 лет со дня рождения детского писателя, натуралиста, путешественника Геннадия Яковлевича Снегирёва. К юбилею писателя в Центральной детской библиотеке на абонементе для дошкольников и учащихся 1-4 классов оформлена книжная россыпь «По страницам книг Геннадия Снегирёва». Прежде чем начать печататься, Геннадий Снегирёв много путешествовал. Знал все заповедники, тайгу и тундру, пустыню и горы, моря и реки. Делом жизни писателя стали книги, которые родились из этих путешествий «Обитаемый остров», «Чембулак», «Про оленей», «Про пингвинов», «Песцовая земля», «Чудесная лодка» и многие другие. Читая книги Г. Снегирёва, ребята будут хохотать над забавным бурундучком, восхищаться сообразительностью пингвинов, переживать за скворца Борьку.