Новогодняя игра-путешествие по русским народным сказкам «Как- то зимнею порой…»

Зима – красивое и загадочное время года, а Новый год – самый добрый, сказочный и всеми любимый праздник. Это время волшебства, улыбок и радости. Он помогает верить в сказку, в волшебные превращения и приключения. Библиотека-филиал №15 провела с учащимися 2 класса МБОУ «Школа № 4 города Енакиево» новогоднюю игру-путешествие по русским народным сказкам «Как-то зимнею порой».

Юные читатели побывали в гостях у любимых героев, познакомились с историей русской народной сказки. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей при помощи веселых загадок, играли в игры «Бабка-Ёжка на прогулке», «Волшебный художник», а также рассказали сказку «Колобок» в смешной форме. Разгадывали тайны волшебных заклинаний.  Дети рассказали о своих любимых сказках, а так же обсудили поведения героев и причины их успехов или неудач. Книжная выставка «В стране чудес и волшебства» предложила окунутся в мир сказок.  Все мы живем в ожидании чудес. А сказки живут среди нас, нужно быть просто внимательными, чтобы увидеть, где и когда они начинаются.