Бенефис писателя «Писатель – прежде всего преданный читатель»

22 декабря 2022 года в Центральной городской библиотеке состоялся бенефис писателя «Писатель – прежде всего преданный читатель» Цыбы Александра Викторовича.

На встрече с членом Союза писателей Донецкой Народной Республики и  главным редактором городской массовой газеты «Енакиевский рабочий» А. В. Цыбой присутствовал коллектив библиотечной системы вместе с читателями, чтобы узнать о творческом пути нашего земляка, о его произведениях, вошедших во многие литературные сборники, изданные в РФ, ДНР и ЛНР. Саша Русский – под таким псевдонимом публикуются его произведения – рассказал о своем пристрастии к чтению, о первых пробах пера, об активном периоде творчества, когда началась война в Донбассе и по настоящее время, об участии во многих литературных конкурсах и акциях. Присутствующие познакомились со сборниками, альманахами и журналами, в которых опубликованы его произведения, представленные в просмотре литературы «Саша Русский. Литература и публицистика». В исполнении автора прозвучали несколько рассказов – «Письмо сверстнику», «Диссонанс» и «Мой кошмар». Завершилась встреча представлением нового сборника современной исторической литературы «Карта памяти», на страницах которого напечатан рассказ Александра Цыбы «Живы вышли…». Как и другие книги, этот сборник был подарен библиотеке.