Литературная викторина «Веселый волшебник»

22 декабря к 85-летию со дня рождения российского писателя и автора детских книг Эдуарда Успенского в библиотеке-филиале № 4 для детей младшего и среднего школьного возраста проведена литературная викторина «Веселый волшебник». Библиотекарь познакомила ребят с биографией о детстве писателя. Дети удивили и порадовали сотрудника библиотеки тем, как хорошо они знают творчество Э. Успенского, и придуманных им персонажей — Крокодила Гену, Чебурашку, Старуху Шапокляк, дядю Федора и кота Матроскина, почтальона Печкина и других. Свои знания ребята с удовольствием проверили в конкурсах «Пойми меня», «Угадай героя» и «Чей портрет?». В заключении библиотекарь, познакомила всех присутствующих с книжной выставкой «Эдуард Успенский и его друзья», на которой были представлены произведения писателя «Следствие ведут колобки», «Истории про чебурашку», «Неприятности в Простоквашино», «Все в порядке» и др.