Информ-досье «Фантазии полет и рук творенье»

Сложно найти ребенка, который бы не любил самый яркий праздник в году – Новый год. Началом новогодних и рождественских праздников считается День Святого Николая. В библиотеке-филиале № 2 прошло информ-досье «Фантазии полет и рук творенье» с участием детей из 3 класса МБОУ «Школа-интернат № 2 города Енакиево».

Библиотекари рассказали детям о Святом Николае Чудотворце и Дне Святого Николая, с которого начинается подготовка к празднованию Нового года и Рождества. Далее речь пошла о традиции дарить на новогодние праздники друг другу открытки. Когда появились первые новогодние и рождественские открытки, их историю, как делают современные открытки, какие материалы нужны для их создания об этом и шла речь на мероприятии. Затем дети изготовили и подписали открытки, посвященные Святому Николаю. В заключение информ-досье ребята посмотрели мультфильмы «Зимняя сказка» и «Дед Мороз и серый волк».