Детский праздник «День Святого Николая вместе мы с тобой встречаем»

День Святого Николая – самый первый праздник зимы. Он отмечается 19 декабря и открывает волшебную, таинственную и чудесную вереницу зимних праздников. Больше всего Дня Святого Николая ждут дети. 19 декабря сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся 2-А класса МБОУ «Школа №1» детский праздник «День Святого Николая вместе мы с тобой встречаем». В начале мероприятия библиотекари рассказали ребятам о жизненном пути Святого Николая Чудотворца, познакомили с легендами, традициями праздника. Дети прочитали стихотворения о Святом Николае, которые они подготовили к празднику.  Затем гостей библиотеки ждали игры и конкурсы: «Сложи картинку – порадуй Святого Николая», «Морковка для ослика», «Снежки на ёлке» «Зайчики и капуста» и конечно, подарки от Святого Николая.   А в конце мероприятия библиотекари пожелали ребятам всегда быть добрыми, отзывчивыми, прилежными и послушными.