Краеведческие чтения «История рядом с нами: культурное наследие Донбасса»

Повышенный интерес к истории родного края, его культурному и природному наследию становится отличительной чертой нашего времени. Сегодня одной из первостепенных задач общества является сохранение исторической памяти. В этом важном вопросе библиотеки выступают хранителями исторической, научной и культурной памяти, способствуют пробуждению интереса населения к истории и культуре родного края.

23 ноября состоялись заочные Краеведческие чтения «История рядом с нами: культурное наследие Донбасса», организованные отделом краеведения Государственного бюджетного учреждения «Донецкая республиканская универсальная научная библиотека имени Н.К. Крупской». В мероприятии приняли участие историки, музейные, архивные и библиотечные специалисты Донецкой и Луганской Народных Республик, Российской Федерации, представители учебно-образовательных учреждений, сотрудники средств массовой информации.