Книжная выставка-путешествие «Морские приключения» (Всемирный день моря)

29 сентября – Всемирный день моря. Отмечается с 1978 года. Этот праздник был создан по инициативе ООН, с целью привлечь внимание международной общественности к тому, какой невосполнимый ущерб наносят люди морям и океанам. В честь праздника библиотека-филиал №15 подготовила для широкого круга пользователей  книжную выставку – путешествие «Морские приключения». Морская тема в литературе очень популярна. Книги о море так же многогранны, как само море.  Книжная выставка познакомит пользователей с художественными произведениями  о морских путешествиях, романтических приключениях, с  подвигами моряков, мужественными и смелыми капитанами, бороздящими просторы морей, а также с выдающимися учеными, изучающими  жизнь морских глубин. Центральное место на выставке занимает книжная  серия «Морская библиотека». Это произведения о морских приключениях советских и зарубежных авторов.