Книжная выставка-портрет «Поединок с судьбой»

7 сентября исполняется 152 года со дня рождения одного из крупнейших представителей русского реализма первой половины ХХ века – Александра Ивановича Куприна. К этой дате Центральная городская библиотека подготовила книжную выставку-портрет «Поединок с судьбой». Выставка предоставляет возможность каждому читателю пройти по дорогам жизни писателя, познакомившись с материалами рубрики «Александр Куприн – знакомый и удивительный». Раздел выставки «Он мил нам простотой сердечных слов…» представляет творчество мастера – снова или впервые пережить эмоции, чувства персонажей самых известных произведений автора, таких как «Поединок», «Яма», «Олеся», «Гранатовый браслет», которые любимы и читаемы по сей день. Интерес к творческому наследию Куприна год от года не ослабевает, и новые поколения читателей сохранили благодарность великому писателю за его глубокую человечность, тончайший талант и любовь к своей стране.