Краеведческая выставка-калейдоскоп «Город с рабочей душой»

Енакиево – крупный промышленный город Донбасса со славной историей, это край трудолюбивых и мужественных людей. Людей, которые умеют делать практически все: варить сталь, добывать уголь, писать чудесные картины. Это край талантливых писателей, поэтов и музыкантов. С Енакиево связаны имена: знаменитого доменщика М. К. Курако, ученого металлурга И. П. Бардина, дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Г. Т. Берегового. 26 енакиевцев удостоены звания Героя Советского Союза. Сегодня наш город переживает сложный период, но жители города с уверенностью могут сказать – город жив и будет жить, помня свою историю, гордясь своими героями и уважая своих предков.

К 240-летию со дня основания города Енакиево в Центральной городской библиотеке для широкого круга пользователей оформлена книжная выставка-калейдоскоп «Город с рабочей душой», на которой представлена литература по истории города, о его лучших людях и памятных местах города.