Книжная выставка-знакомство «Художественный мир Болеслава Пруса»

20 августа исполняется 175 лет со дня рождения Болеслава Пруса (1847 — 1912), польского писателя, журналиста, редактора и фельетониста. Прус заслуженно считается одним из основоположников и замечательных мастеров польской новеллы.  Он сумел так много сказать о своем времени, о его глубоких внутренних противоречиях и внешних приметах, о быте и нравах, об интересах, стремлениях, привычках своих современников, что всё написанное Прусом составляет неотъемлемую часть представления об эпохе писателя. К юбилею писателя библиотека-филиал  № 2 предлагает книжную выставку-знакомство «Художественный мир Болеслава Пруса». На выставке представлены известные произведения писателя, а также литература о его жизни и творчестве.