Познавательный час «Как была крещена Русь»

27 июля 2022 года, накануне дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, мы вспоминаем знаменательное событие – Крещение Руси. День Крещения Руси лишь отчасти считается религиозным праздником, так как посвящен важной исторической дате, изменившей судьбу Древней Руси.

В библиотеке-филиале № 4 для широкого круга пользователей был проведен познавательный час «Как была крещена Русь». В течение дня библиотекарь рассказывала читателям о праздновании Дня Крещения Руси, знакомила с историей христианства, с житием святых, с историей зарождения православия на Руси. Крещение Руси – одно из важнейших культурных событий, положившее начало христианской истории страны и связанное с именем святого князя Владимира, которого историки называют Владимиром Великим, церковь – святым равноапостольным, народ – Владимиром Красное Солнышко. Вниманию пользователей была представлена презентация «Крещение Руси», посвященная князю Владимиру, показаны фрагменты из документального фильма «Сказание о Крещении Руси».

Дополнением к мероприятию стала книжная выставка «Как была крещена Русь».