Книжная выставка-юбилей «Жизнь, полная приключений» (к 220-летию со дня рождения французского писателя А. Дюма)

Александру Дюма, одному из самых читаемых французских писателей, книги которого переведены более чем на 100 языков, 24 июля 2022 года исполняется 220 лет со дня рождения. Центральная детская библиотека на абонементе для учащихся 5-9 классов оформила юбилейную книжную выставку «Жизнь, полная приключений». На книжной выставке представлены произведения писателя, в которых герои проживают жизнь, полную приключений, совершают добрые и плохие поступки, любят, дружат и верят в справедливость и правду. Среди них и самые значимые, и малоизвестные произведения писателя: «Три мушкетера», «Королева Марго», «Граф Монте-Кристо», «Асканио», «Черный тюльпан», «Сильвандир» и др.