Книжная выставка-викторина «Александр Дюма-отец и его знаменитые романы»

Накануне юбилея французского писателя Александра Дюма, которому 24 июля 2022 года исполняется 220 лет со дня рождения, Центральная городская библиотека обращает внимание читателей на книжную выставку-викторину «Александр Дюма-отец и его знаменитые романы». На выставке представлены наиболее известные нашим читателям произведения А. Дюма, изданные в собрании сочинений и отдельными изданиями, которые они могут с удовольствием перечитать и вновь окунуться в эпоху дворцовых интриг и переворотов, вспомнить приключения исторических личностей и вымышленных литературных героев.

Среди книг Дюма на выставке представлен посвященный писателю рассказ Сергея Довлатова «Двести франков с процентами», опубликованный в далеком 1976 году в журнале «Костер».

Библиотекари предлагали читателям ответить на вопросы литературной викторины и узнать интересные сведения о произведениях А. Дюма.