Книжная выставка-просмотр «Они писали о войне»

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории нашего народа – День памяти и скорби – день  начала Великой Отечественной войны. Напоминая о тех страшных военных днях,  библиотекарь библиотеки- филиала № 14  оформила книжную выставку-просмотр «Они писали о войне».

Вниманию читателей здесь предложены не только историческо-документальные материалы, но и книги писателей-фронтовиков. Писатели-фронтовики — это целое поколение патриотов, которые опираются в своих книгах на реальные события и зачастую собственный фронтовой опыт. Это Константин Симонов, Михаил Шолохов, Василий Быков, Юрий Бондарев и многие — многие другие. Из их произведений читатели узнают о самых первых днях войны, о подвиге солдат, о патриотизме и самоотверженности  граждан, которые внесли свой вклад в Великую Победу. Выставка будет интересна всем, кому небезразлична история нашей Родины.