Книжная выставка «В тот самый первый день войны»

«Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.»

Константин Симонов

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории нашего народа – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. К этой дате в читальном зале Центральной детской библиотеки оформлена книжная выставка «В тот самый первый день войны». Вниманию юных читателей предложены книги, журнальные статьи о начале Великой Отечественной войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых граждан, а также их воспоминания о том, как и где каждый узнал о начале войны.