Книжная выставка «Мир невиданной красоты»

В Центральной детской библиотеке на абонементе для дошкольников и учащихся 1-4 классов оформлена книжная выставка «Мир невиданной красоты», посвящённая творчеству писателей-натуралистов И. С. Соколова-Микитова и К. Г. Паустовского. Основной темой в творчестве Ивана Сергеевича была природа. Читая его книги, нельзя не проникнуться чувством восхищения миром живой природы. На выставке представлены книг Соколова – Микитова о красоте и чудесах природы: «Год в лесу», «Голубые дни», «От весны – до весны», «Листопадничек» и другие. Константин Георгиевич Паустовский известен многим читателям. В своих произведениях он сердечно и просто, с большой теплотой изображал нашу родную природу. С помощью книг писателя младшие школьники смогут совершить удивительное путешествие в мир живой природы На выставке представлены рассказы, сказки К. Паустовского: «Заячьи лапы», «Барсучий нос», «Стальное колечко», «Тёплый хлеб», «Похождения жука – носорога» и другие.