Книжно-иллюстративная выставка «Певец русской природы»

В библиотеке-филиале № 2 к 130-летию со дня рождения русского писателя К. Г. Паустовского оформлена книжно-иллюстративная выставка «Певец русской природы». На выставке представлены книги писателя, предназначенные для среднего и старшего школьного возраста.  Константин Георгиевич Паустовский  – классик отечественной литературы. Писатель обладал редкостным талантом –способностью подмечать то, что ускользает от «ленивых человеческих глаз». Почему еловые шишки весят гораздо больше сосновых? Почему человека, идущего по некошеному полю, может неотступно преследовать ласточка и кричать так, будто у неё отняли птенца? Он заражает читателя восхищением природой, раскрывает простые, казалось бы, истины. К. Г. Паустовский – писатель, творчество которого одинаково интересно и понятно и взрослым, и детям. Его любовь к красоте человеческой души, русской природы, искусства завораживает и приближает ребёнка к правильному пониманию мира.