Книжная выставка-викторина «Гимн письменам из далеких времен»

День славянской письменности и культуры — это особая дата для русского народа – праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла – основоположников славянской письменности. В рамках празднования этого исторического события в библиотеке-филиале №11 оформлена книжная выставка-викторина «Гимн письменам из далеких времен». Книги представленные на выставке, интересно в доступной форме познакомят с историей возникновения праздника, расскажут о жизненном пути святых братьев из Солоников  и помогут ответить на вопросы викторины. Наша азбука удивительна! И каждый человек, изучающий русский язык, должен знать и хранить в своей памяти имена первых славянских просветителей – братьев Кирилла и Мефодия.