Беседа «Мы живем в мире, где есть СПИД»

Ежегодно в 3-е воскресенье мая проводится Всемирный День памяти умерших от СПИДа — день памяти тех, кого унесла болезнь, не знающая различий ни по расовому, ни по половому, ни по возрастному, ни по социальному признаку. Врач Городского Центра здоровья Екатерина Васильевна Красько провела беседу для сотрудников библиотеки-филиала № 2 «Мы живем в мире, где есть СПИД». Она рассказала о болезни и профилактике ВИЧ инфекции, ситуации с заболеваемостью СПИДом в нашей республике, достижениях медицины для борьбы с болезнью. Екатерина Васильевна ответила на вопросы присутствующих на беседе сотрудников библиотеки.

Ведущий библиотекарь Яковенко Н. И. подготовила книжно-иллюстративную выставку «Осторожно – СПИД!» и провела библиографический обзор. На этой выставке была предоставлена литература о СПИДе и методах борьбы с ним, а также плакаты и буклеты.