Книжная выставка-обзор «Мастер городского романа»

В библиотеке-филиале № 3 для широкого круга пользователей была оформлена книжная выставка-обзор «Мастер городского романа», посвященная 210-летию со дня рождения известного английского писателя Чарльза Диккенса. Еще при жизни Чарльз Диккенс был признан критиками и читателями одним из самых интересных и важных писателей современности, а после смерти и вовсе стал культовой личностью, наравне с Шекспиром. Созданные почти два столетия назад произведения, раскрывают многие, существующие в современном обществе проблемы социального характера:домашнее насилие, игромания, семейные ссоры и прочее.. На книжной выставке библиотекари представили такие издания – «Посмертные записки Пиквикского клуба», «Оливер Твист», «Жизнь и приключения Николаса Никльби»,«Дэвид Копперфилд», «Повесть о двух городах», «Большие надежды», «Тайна Эдвина Друда» и литературу о его жизни и творчестве. В течении многих лет эти произведения считаются классикой мировой литературы.